কক্সবাজারে বন্ধুদের সঙ্গে মদপান, তরুণীর মৃত্যু
কক্সবাজারে বেড়াতে আসা লাবনী আক্তার (১৯) নামে এক তরুণী চারদিন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
এ ঘটনায় ওই তরুণীর সঙ্গে আসা চার বন্ধুর মধ্যে দুইজনকে আটক করা হয়েছে। তারা হলেন ঢাকার যাত্রীবাড়ী এলাকার মো. জাহাঙ্গীরের ছেলে কামরুল আলম (২০) ও আবদুর রহমানের ছেলে আরিফ রহমান নিলু (২১)।
কক্সবাজার সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মুনির উল গিয়াস জানান, গত ১১ মে ওই তরুণী চার বন্ধুসহ কক্সবাজারে আসে। তারা কলাতলীতে বিচ হলি ডে নামে একটি আবাসিক হোটেলে বসবাস করেন। গত ১৪ মে ওই তরুণী অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে তাকে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হলে ১৬ মে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়।
চারদিন চিকিৎসার পর বুধবার দুপুর ১টার দিকে মেয়েটির মৃত্যু হয়। এদিকে মেয়েটির বাবা-মা কক্সবাজারে অবস্থান করছেন। এ ব্যাপারে লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
কক্সবাজার সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. আশিকুর রহমান বলেন, ‘চার দিন আগে এক তরুণীকে পেটে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে আনা হয়। সঙ্গীদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী, মদ্যপানের কারণে এমনটি হয়েছে জানতে পেরে চিকিৎসা দেওয়া হয়। সেদিন তারা ফিরে আসেন। পরের দিন আবারও আসেন আগের চেয়ে খারাপ অবস্থা নিয়ে। তখন পরীক্ষা করে দেখা গেল তার লিভার এবং ফুসফুস খুব গভীরভাবে আক্রান্ত হয়েছে। পর্যাপ্ত চিকিৎসার পরও কোনো উন্নতি না হওয়ায় তাকে আইসিইউতে রাখা হয়েছে। বুধবার বিকেলে সেখানেই মেয়েটির মৃত্যু হয়।